iPhone 12 mini или 11. Что выбрать. Сравнение 12 мини и 11.

Назад к статьям

iPhone 12 mini или 11. Что выбрать. Сравнение 12 мини и 11.

iPhone 12 mini или iPhone 11.

Самый близкий двенадцатый айфон по цене к прошлогоднему супер популярному iPhone 11 – это iPhone 1 mini. Поэтому давайте сравним их и разберемся, что выбрать в 2020 и 2021 годах!

iPhone 12 mini или 11

Корпус и габариты.

У мини, конечно же, новая концепция дизайна с плоскими гранями как у iPhone 5. Но материалы корпуса абсолютно одинаковые.

В руке лежит комфортно, но если честно уже непривычно, все таки за несколько лет обладания крупными айфонами отвыкаешь от таких размеров.

Диагональ экрана у мини – 5.4, а у 11 про – 6.1.

Айфон 11 гораздо более крупный и в руках они ощущаются прямо совсем по-разному.

По высоте 11 почти на 2см выше и на 1см шире, так что в целом он воспринимается как просто огромный телефон относительно 12 мини.

По весу разница так же внушительная, около 60г.

Процессор.

А14 бионик на 20% быстрее чем а 13 бионик. Эппл уже приучила нас к этим 20% каждый год, так что тут нет ничего удивительного. Да, когда-то в будущем на условных iOS 16 и 17 вы заметите что, A14 работает быстрее. Но ближайшие пару лет эту разницу заметить будет нереально.

Не забывайте, что только на телефоны РОСТЕСТ действует 2 года гарантии в России. Поэтому не стоит экономить 2-3 тысячи рублей, покупая телефоны из США / Европы и теряя официальную гарантию в России!

Мы в UralCases.ru продаем только РОСТЕСТ телефоны! Будем ждать вас за покупками! 🙂

Комплект.

Пора привыкать, что айфон 11 вскоре уже будет практически нереально найти в старом полноценном комплекте, так как Эппл и из старых поколений забрала зарядку и наушники, так что после Нового года iPhone 11 в полном комплекте станет историей и комплекты этих телефонов отличаться не будут: только кабель USB-C-Lightning и больше ничего. Привыкаем к новой реальности.

12 mini комплект

Экран.

Про диагональ дело ясное, у 11 на 0.7 больше, но технологии экранов разные, в 12 мини более современный OLED экран, который более натурально передает цвета. Например, черный цвет выглядит именно черным, а не темно-серым. Но в повседневе, если не держать два телефона рядом, эту разницу вы не ощутите и страдать от этого не будете.

Так что плюс тут в копилку 12 mini именно за более современную технологию экрана.

Камера.

И там и там двойная камера.

Но на 12 мини основная камера имеет диафрагму 1.6 против 1.8 у 11. Это позволяет получать более качественные снимки в ночное и темное время суток.

Помимо этого 12 мини может снимать HDR видео в формате Dolby Vision. Звучит это все очень красиво, но просматривать такое видео можно только на HDR экранах, которые есть далеко не везде. В общем штука прикольная, но абсолютно не нужна 95% пользователей.

Также 12 мини может снимать фото в ночном режиме даже на ультраширокоугольный объектив. iPhone 11 снимает в ночном режиме только на основную камеру.

Так что по всем параметрам камера iPhone 12 mini лучше, чем у iPhone 11.

Батарея и автономность.

Айфон 11 – 3100 mah,

Айфон 12 mini – 2227 mah.

В общем, цифры говорят сами за себя. Аккумулятор у 11 значительно лучше чем у 12 мини, не смогла Эппл в компактный корпус поставить нечто более мощное. Так что и время работы от батареи у 11 ощутимо лучше. 11 уверенно продержится целый день даже при очень активном использовании с соц сетями, мессенджерами, интернетом и т.д., а вот 12 мини подобном режиме попросится у вас на зарядку часов в 7 вечера, а то и раньше.

Цены.

Тут само собой 12 mini дороже примерно на 10-15тыс при одинаковой памяти.

iPhone 11 64гб начинается примерно от 52.000, в то время как iPhone 12 mini 64гб – от 65-66.000. Платим за новый дизайн, OLED экран, новый процессор и улучшенную камеру. Но теряем во времени работы от батареи.

Что выбрать?

Тут надо для себя в первую очередь определиться: хочется компактный и современный телефон, либо же вы готовы к определенным потерям в камере и красочности экрана, но за это получить мощную батарею. Лично для меня батарея в телефоне – очень важна, и я бы пожертвовал экраном и габаритами в пользу нее. Еще и не забываем, насколько iPhone 11 дешевле. Лично мой выбор за одиннадцатым!

Подписывайтесь на наш Instagram и Youtube-канал!

Назад к статьям